Воскресенье, 22.04.2018, 13:42

Школа сегодня

23 марта в школе проводился вечер для старшеклассников "Здравствуй, весна!" У всех девушек и юношей было радостное весеннее настроение, ведущие призывали учащихся всего зала к активному участию в разных конкурсах: «Художественный» (нарисовать весенний букет), «Кто быстрее заплетёт косички» и др. Многие девушки получили грамоты в номинациях «Самые длинные волосы», «Осиная талия», «Миниатюрная ножка», «Самые короткие волосы» и т.д. Зал активно приветствовал выступающих, исполняющих песни, танцы, сценки из жизни. А юноши подарили всем девушкам, которые были в зале, свой танцевальный флэшмоб. Все были очарованы танцами юношей и запомнили их выступление надолго. Закончился праздник дискотекой.

Просмотров: 9 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

В течение марта учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в онлайн уроках «Моя профессия-педагог», «Моя профессия- финансист». «Мой личный финансовый план». Ребята узнали много интересного об этих профессиях, сделали соответствующие выводы для себя, ведь им скоро предстоит выбирать, чем они хотят заняться после окончания школы, куда пойдут учиться.

Просмотров: 2 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

21 марта наша школа участвовала во всероссийском дне борьбы с дискриминацией.  Были проведены классные часы «Футбол без дискриминации». Учащиеся обсуждали ситуации, в которые могут попасть люди разных национальностей, разговаривающие на разных языках; пришли к выводу, что люди должны быть толерантными, помогать друг другу в любой ситуации, быть терпеливыми, умеющими сдерживать любой возникающий конфликт между людьми.

Просмотров: 4 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

18 марта учащиеся нашей школы с 1 по 11 класс приняли участие в концерте для родителей «Весеннее настроение». Зал был наполнен зрителями. Артисты старались создать праздничное настроение: пели песни, читали стихи, танцевали, инсценировали свои выступления. Все остались довольны.

Просмотров: 6 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

С 12 по 18 марта наша школа приняла участие в Седьмой всероссийской неделе высоких технологий и предпринимательства. В начальной школе были проведены классные часы «Животные в космосе», а учащиеся 5-11 классов участвовали в классных часах и уроках.

Просмотров: 2 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

14 марта учащиеся нашей школы активно участвовали в познавательной программе «Ах, мода, мода!» Они дефилировали свои оригинальные наряды, создавали неповторимые шляпы, пели, танцевали. Все остались довольны программой и были награждены грамотами за свои труды.

Просмотров: 4 | Добавил: Fantom | Дата: 02.04.2018

28 февраля в школе проводились спортивные игры «Русский силомер», посвящённые 100- летию ВЛКСМ. Мальчики 5-7 классов и юноши старших классов состязались в умении оригинально представить свою команду, подтягивались  на турнике,  проверили свои силы в 11-ти видах упражнений разных  категорий сложностей , например, выход силы на одну и на две руки, подъем переворотом и др. Было много победителей в личном первенстве, а также и в командном. Девушки и классные руководители активно  «болели» за ребят. Каждый старался победить при такой поддержке, но силы у всех были разные. Победили сильнейшие!

Просмотров: 22 | Добавил: Fantom | Дата: 05.03.2018

28 февраля учащийся 11 класса школы Ильин Андрей, ученик 7 А класса Даньков Дима, ученица 9 Б класса Тёкина Алёна приняли участие в районном конкурсе исследовательских краеведческих работ, посвящ.100-летию ВЛКСМ. Ребята собирали материал о комсомольцах нашего железнодорожного узла. Время было ограничено, не все свои планы ребята успели  осуществить, работу они продолжают и весь материал передадут в школьный музей «Память сердца». За участие в конкурсе ребята получили подарки.

Просмотров: 16 | Добавил: Fantom | Дата: 05.03.2018

22 февраля сборная команда юношей 9-11 классов под руководством Нестеровой Н.И. приняли участие в районном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвящ. 100-летию со дня образования Рабоче-  Крестьянской Красной Армии и Флота, и заняли 1 место в задании «Эстафета»,3 место в абсолютном Первенстве конкурса. Молодцы! У нашей страны есть надёжные Защитники!

Просмотров: 32 | Добавил: Fantom | Дата: 05.03.2018

1 2 3 4 »