Понедельник, 29.05.2017, 23:50

Просмотров: 24 | Добавил: Fantom | Дата: 06.05.2017

27-28 апреля, накануне майских праздников, наша школа вышла на субботник.

Участие приняли все работники школы, ученики с 4 по 11 классы. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Fantom | Дата: 04.05.2017

Просмотров: 2 | Добавил: Fantom | Дата: 10.04.2017

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

В музее Карпова Р.М. провела традиционный Урок мужества для учащихся 8-ых классов «Слава русских моряков», приуроченный к 320-летию российского флота. ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: Fantom | Дата: 06.04.2017

Просмотров: 48 | Добавил: Fantom | Дата: 10.03.2017

Мы, ученики 8Б класса, под руководством Нестеровой Надежды Ивановны впервые были организаторами и ведущими такого серьёзного и масштабного мероприятия, как Вечер встречи. Этот праздник для нас очень важен, когда-нибудь и мы вырастим  и будем  приходить в родную школу на Вечер встречи. А пока мы приготовили настоящий праздник для бывших учеников.
Актовый зал полон. Красиво украшена сцена, на стенах – газеты, подготовленные старшеклассниками. Всё напоминает выпускникам школьные годы, всё говорит о том, что школа любит их, помнит и всегда рада встрече. В глаза бросается, как радостно расцветают лица вчерашних учеников, когда они переступают порог зала. А какие они разные! И совсем молодые, не отличающиеся от нас, и люди в возрасте, и совсем пожилые.   Вечер встречи начинается словами директора школы Плешаковой Татьяны Васильевны. На сцене  ведущие: Ковырдяева Лена, Бадретдинова Яна, Борняков Кирилл, Фатхлисламов Евгений.  Конечно, волнуемся, ведь так много народа наш зал редко собирает. Смотрим вниз и видим доброжелательные, ласковые, внимательные глаза гостей. Каждый номер программы встречают и провожают бурными аплодисментами. А  посмотреть есть на что, ребята выступают с душой.
Подготовку музыкальных номеров  проводила Анисимова Ирина Валентиновна. Были исполнены песни ученицами  4-го, 5Б  и 8-ых классов, учеником 10 класса Ильиным Андреем. Исполнялись не только песни, девочки 6А класса подготовили отличный танец.  Выступила Таня Лихачёва, выпускница 2015 года.  И гости выступали: и о своих выпусках рассказывали, и видео показывали, и пели. Каждому выпуску было предоставлено слово. И ещё раз мы удивились, как много людей помнят школу! Особенно обратили внимание на тех, кто окончил учёбу 45 лет назад и даже 50 лет назад. Такие дружные, весёлые, активные! Столько лет прошло, а они рады прийти в школу снова!  Может быть, с годами всё острее тоска по детству?
Вечер прошёл на одном дыхании! Нас все благодарили за чудесную встречу со школой, учителями, друзьями детства.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Fantom | Дата: 17.02.2017

27 января 2017 года в нашей школе прошёл традиционный городской Литературный вечер.

Подготовили и провели вечер ученики 8-11 классов под руководством учителя русского языка и литературы Рясовой Надежды Григорьевны. Тема – «В салоне Зинаиды Волконской. Адресаты пушкинской лирики.»

Гости школы (ученики и преподаватели городских школ, представитель Управления образования) приготовили свои номера, романсы на стихи А. Пушкина. Согласно сценарию, наши ребята-артисты были в красивых нарядных платьях, стилизованных под одежду 19 века. Все очень хорошо подготовились к вечеру: выразительно читали стихи наизусть, пели романсы. Завершился вечер вальсом.

Очень приятно, что наши ребята показали себя с лучшей стороны. Вечер оставил очень хорошие воспоминания. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке вечера и его проведении.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Fantom | Дата: 16.02.2017

С 19 по 23 декабря в МКОУ СОШ № 27  с 1-ых по 11-ый классы пройдут  уже ставшие традиционными Уроки доброты. Эти занятия приурочены к Международному Дню толерантности ( 16 ноября), Международному Дню инвалидов (3 декабря). Уроки содержат материал по формированию толерантной личности. В основе уроков – учебные видеофильмы, предназначенные для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов.  Скачать материал для ознакомления можно на сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/новости/9201).

Просмотров: 45 | Добавил: Fantom | Дата: 20.12.2016

17 ноября в нашей школе прошёл профориентационный научно-познавательный марафон.  Представители Уральского государственного лесотехнического университета встретились с учащимися ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Fantom | Дата: 20.11.2016

Седьмого октября в нашей школе отмечали  День учителя. Надо сказать, что ученики подошли к этому празднику ответственно. На протяжении двух недель они готовились к этому торжеству ... Читать дальше »