Среда, 19.12.2018, 17:12

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » ЮИД - юные инспекторы движения
ЮИД - юные инспекторы движения

Недавно мне посчастливилось побывать в областном ГАИ Челябинской области, где состоялась профильная смена отрядов юных инспекторов движения.

Так совпало, что 26 ноября - мой день рождения, и это мероприятие прошло в этот же в этот день. Группа наша состояла из шести человек, включая руководителя Марата Ахматовича Хажипова. Трое ребят были из нашей школы(Говорков Мирослав, Мумбаев Андрей и я-Ференец Иван) , поэтому мне было нескучно.

Путь был долгим, но мы доехали успешно.

Когда мы вошли в здание, возле раздевалки увидели мужчину в костюме светофора, он нас приветствовал. После того, как мы переоделись, пошли в столовую, где нас очень вкусно покормили. После столовой отправились в актовый зал. Он показался мне очень большим и красивым, там была большая сцена. Там нам рассказали о волонтёрстве, о том, чем занимаются волонтёры, как помогают людям, которые попали в трудную ситуацию.

Затем мы побывали в спортзале на мастер-классах по многоборью. В музее мы с ребятами посмотрели на множество старинных приборов для задержаний нарушителей дорожного движения, побывали внутри полицейской газели, в ней есть ноутбук, в который отправляются данные о нарушителях.

Потом мы отправились на обед, а затем в актовый зал на заключительную часть программы. Нам всем всё очень понравилось, и мы узнали много нового и познавательного для себя, все были в восторге.

Уже не хотелось уезжать, но пришлось. И мы поехали домой. Дорога мне показалась короткой, ведь я половину дороги спал. Когда мы приехали в Нязепетровск, меня довезли на машине ДПС до дома, и сотрудники ГИБДД меня поздравили с днём рождения! Я не ожидал, что так замечательно проведу свой день рождения!

Иван Ференец, ученик 5 В класса МКОУ СОШ № 27.

Просмотров: 13 | Добавил: Fantom | Рейтинг: 0.0/0